Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Тальменского района предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии в отношении местной жительницы

10 ноября 2020 года


Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Тальменского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По данным следствия, днем в конце июня 2020 года в одном из сел Тальменского района обвиняемый на автомобиле вывез женщину, имеющую психическое заболевание на окраину деревни, где, применяя насилие, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454653-jitel-talmenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1514013/