Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кропоткине местный житель обвиняется в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

10 ноября 2020 года


Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в причинении телесных повреждений 58-летнему местному жителю, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в период с 20 по 23 октября 2020 года мужчины распивали алкогольные напитки в одном из домов в переулке Первомайском города Кропоткина. Во время употребления спиртного между ними произошла ссора из-за того, что 58-летний мужчина ранее обидел их общую знакомую, за которую решил заступиться обвиняемый. В ходе ссоры фигурант нанес оппоненту множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. После этого, мужчина сообщил знакомой о произошедшем, а также пригласил ее на место происшествия. Затем, убедившись, что потерпевший скончался, злоумышленник переместил его тело в колодец, расположенный на участке. В дальнейшем, обвиняемый и его знакомая продолжали проживать в указанном домовладении до начала ноября 2020 года. Между тем, 7 ноября 2020 года женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, после чего обвиняемый был задержан следователем. В ходе следственных действий было обнаружено тело погибшего, смерть которого наступила в результате причиненных ему повреждений.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, в рамках следствия будет дана юридическая оценка действиям женщины, которая длительное время не сообщала о совершенном преступлении в правоохранительные органы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454659-v-kropotkine-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1514089/