Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Реже местный житель обвиняется в покушении на убийство из хулиганских побуждений (ВИДЕО)

10 ноября 2020 года


Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 28-летнему жителю города Режа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

По версии следствия, вечером 8 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо магазина, расположенного на улице Калинина в Реже, встретил ранее незнакомого мужчину, 1982 г.р. Без каких-либо причин, на глазах проходивших и проезжавших мимо на автомашинах граждан, обвиняемый внезапно ударил указанного мужчину кулаком в голову, в результате чего потерпевший упал. После этого обвиняемый продолжил наносить лежащему на земле потерпевшему множественные удары ногами. Своими действиями 28-летний гражданин причинил пострадавшему тяжкие телесные повреждения. Избиение потерпевшего, длившееся достаточно продолжительное время, обвиняемый прекратил только в связи с тем, что вокруг начали собираться граждане, и он понял, что необходимо скрыться с места происшествия, чтобы избежать привлечения к ответственности за данное жестокое преступление.

Очевидцами этих событий была вызвана «скорая помощь», сотрудники которой госпитализировали пострадавшего в больницу, где он находится в настоящее время в состоянии комы.

В ходе проведённых следственных мероприятий установлено, что обвиняемый в тот день с утра был, что называется, «не в духе», поругался со своими близкими, употребил спиртное, после чего вступил с несколькими гражданами в словесный конфликт на улице. Впоследствии он направился к указанному магазину, где и повстречал потерпевшего, на котором, по существу, решил сорвать накопившуюся за день злобу.

Следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454697-v-reje-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1514145/