Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области вынесен приговор жителю Марёво за убийство женщины и другие преступления

11 ноября 2020 года


Доказательства, собранные следователем Валдайского МСО СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя села Марёво Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (убийство, покушение на грабеж).

По версии следствия, 30 ноября 2019 года в одной из квартир, расположенной в селе Марево Новгородской области, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшей задушил её. После чего с целью сокрытия убийства поместил тело женщины в хозяйственную сумку и выбросил в мусорный контейнер.

Он же в январе 2020 года, требуя от местного жителя передачи ему денежных средств, пытался избить мужчину, однако потерпевший смог скрыться от злоумышленника. После чего обвиняемый проник в помещение его дома с целью хищения имущества, но не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку испугался собаки потерпевшего.

Вечером того же дня обвиняемый подошел сзади к идущей по улице женщине, обхватил её за шею и лицо, повалил её на землю и попытался найти в карманах денежные средства. Женщине удалось вырваться и убежать.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454727-v-novgorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1514195/