Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По поручению Владимира Терентьева незамедлительно организована проверка по сведениям из СМИ о ненадлежащих условиях проживания ветерана Великой Отечественной войны в селе под Феодосией

11 ноября 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из СМИ о ненадлежащих условиях проживания ветерана Великой Отечественной войны в селе Солнечное городского округа Феодосия.

В ходе мониторинга телеэфира был выявлен сюжет о ветхом состоянии квартиры, в которой проживает фронтовик Петр Петрович Павленко. Как сообщает СМИ, в квартире участника боевых действий, расположенной в двухэтажном доме по улице Центральной села Солнечное городского округа Феодосия, разрушается и протекает потолок, потрескались стены, которые жильцы самостоятельно утепляют. Почти 10 лет Петр Петрович добивается капитального ремонта дома, неоднократно писал письма в управляющую компанию и администрацию округа. А во время празднования 90-летия ветерана на праздничный стол обрушилась часть потолка.

По указанию исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева незамедлительно организована процессуальная проверка на предмет халатности должностных лиц, ответственных за содержание и ремонт данного дома. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства ситуации, дана правовая оценка действиям уполномоченных органов.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю организован всесторонний мониторинг СМИ, блогосферы и социальных сетей, сайтов общественных движений. Все материалы, содержащие сведения о нарушении законодательства, прав и интересов граждан, совершенных или готовящихся преступлениях незамедлительно доводятся до сведения руководства для принятия оперативных мер и решений в рамках компетенции. На особом контроле – сообщения о нарушении прав несовершеннолетних, пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями и попавших в сложную жизненную ситуацию. Все проводимые по материалам из СМИ проверки находятся на личном контроле руководства Главного следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454785-po-porucheniyu-vladimira-terenteva.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1514275/