Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области мужчина предстанет перед судом за незаконное проникновение в жилище соседки

11 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Каширского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием установлено, что 14 августа 2020 года в ночное время находившийся в состоянии алкогольного опьянения 29-летний житель Каширского района Воронежской области, проходя по улице Буденного села Коломенское мимо дома своей соседки, увидел горевший в окне свет и решил зайти в дом, полагая, что там может находиться знакомая ему сестра хозяйки, с которой можно продолжить распитие спиртного. Мужчина толкнул плечом входную дверь, повредив запорное устройство, от чего дверь распахнулась. Незаконно проникнув в дом, злоумышленник обнаружил там 53-летнюю хозяйку, которая выгнала незваного гостя и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанного преступления, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – сообщил руководитель следственного отдела по г. Нововоронежу регионального следственного управления СК России Андрей Бредихин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454799-v-voronejskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1514319/