Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Гражданин иностранного государства, нелегально находящийся на территории РФ, обвиняется в покушении на убийство работника фермы

11 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина иностранного государства по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в дневное время 31 октября 2020 года обвиняемый на почве мести коллеге, который неоднократно указывал на некачественно выполненную им работу по уходу за животными и уборке за ними, решил лишить жизни обидчика.

С этой целью мужчина приискал дубинку и направился к коллеге, который в тот момент работал в поле на тракторе. Потерпевший, увидев, что к нему приближается агрессивно настроенный рабочий, вышел к нему на встречу, однако получил не менее 10 ударов деревянной палкой и не менее 6 ударов ножом по голове и телу.

Благодаря тому, что другие работники фермы во время вмешались в конфликт, жизнь 44-летнему потерпевшему удалось спасти. В настоящее время он проходит лечение в медицинском учреждении.

Вину в совершении преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следователь СК России направил в суд ходатайство об избрании нелегалу меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – Вязниковский межрайонный следственный отдел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454810-grajdanin-inostrannogo-gosudarstva-nelegalno.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1514322/