Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины под стражу заключен местный житель

11 ноября 2020 года


Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области ранее судимому 64-летнему жителю села Введенское Кетовского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 8 октября текущего года обвиняемый находился в доме своей 49-летней знакомой, расположенном по ул.Лесная в селе Введенское. В ходе возникшей в процессе совместного употребления спиртного ссоры он жестоко избил женщину, нанеся ей несколько ударов руками в область груди. Утром следующего дня мужчина обнаружил потерпевшую без признаков жизни. По данным судебно-медицинского исследования установлено, что смерть женщины наступила в результате внутреннего кровотечения, возникшего из-за переломов нескольких ребер, причиненных ей обвиняемым.

К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454815-v-ketovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1514346/