Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Сергиево-Посадском городском округе местный житель признан виновным в совершении двух преступлений против половой неприкосновенности ребенка

11 ноября 2020 года


Собранные следователем следственного отдела по г. Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух преступлений против половой неприкосновенности 10-летнего мальчика (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ – 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, в мае и июне 2019 года пенсионер, затащив ребенка в кусты, совершил преступления против его половой неприкосновенности. После того, как о совершенных преступлениях стало известно родителям мальчика, они обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем работы по сбору и закреплению доказательственной базы: опознание, осмотр видео с камер наблюдения, психолого-сексолога-психиатрическая экспертиза, допрошены очевидцы произошедшего, а также жильцы прилегающей территории. Собранные по делу доказательства и заключение экспертизы легли в основу обвинения.

Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454824-v-sergievo-posadskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1514351/