Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В ходе расследования уголовного дела обеспечена частичная выплата заработной платы рабочим завода

11 ноября 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы в течение двух месяцев) по факту невыплаты заработной платы работникам завода.

По версии следствия, с 2017 по июль 2020 года руководство завода из иной личной заинтересованности, которая выразилась в желании продолжить развитие и функционирование возглавляемой организации, не выплатило 197 работникам завода полностью заработную плату в размере около 13 000 000 рублей. В нарушение установленной законом очередности, денежные средства должностными лицами общества были направлены на расчеты с контрагентами и иные расходы, связанные с обеспечением финансово-хозяйственной деятельности завода.

Принятыми в ходе следствия мерами к настоящему времени обеспечена выплата заработной платы в размере около 7 000 000 рублей.

В рамках предварительного расследования следственным управлением будет принят комплекс мер, направленный на полное возмещение материального ущерба перед потерпевшими.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454832-v-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1514372/