Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Целинном межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города села Приютное, подозреваемого в покушении на дачу взятки

11 ноября 2020 года


В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Приютное, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за заведомо незаконное бездействие, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 20 октября 2020 года, подозреваемый, находясь в одном из служебных кабинетов МО МВД России «Приютненский», заведомо зная, что в отношении него будет проведена процессуальная проверка, с целью дальнейшего разрешения с ним вопроса об избежании уголовной ответственности, положил на стол начальнику группы дознания МО МВД России «Приютненский» деньги в сумме 20 000 рублей за не проведение процессуальной проверки и не привлечение его к уголовной ответственности.

Однако, обвиняемый по независящим обстоятельствам не довел свой преступный умысел до конца, так как сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Следователями следственного отдела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454833-v-tselinnom-mejrayonnom-sledstvennom.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1514364/