Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Следователи проводят проверку по факту получения травм жительницей Ленинского района Республики Крым в результате неисправности газового оборудования

11 ноября 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка по факту получения травм жительницей села Чистополье Ленинского района. Проверка проводится на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Следственным отделом по Ленинскому району Республики Крым предварительно установлено, что утром 11 ноября во время эксплуатации газового оборудования на летней кухне частного домовладения произошел хлопок с последующим возгоранием, в результате чего травмы в виде ожогов 50% тела получила 63-летняя хозяйка дома.

На месте происшествия работали руководство и сотрудники следственного отдела по Ленинскому району, следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Предварительно установлено, что в домовладении произошла утечка бытового газа.

В настоящее время пострадавшая находится в тяжелом состоянии, санавиацией она доставлена в медучреждение Симферополя для оказания специализированной помощи.

В рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка контролирующим службам, ответственным за подключение и проверку газового оборудования. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454856-sledovateli-provodyat-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1514409/