Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Решением Черкесского городского суда приговорен к наказанию сбытчик наркотических средств

11 ноября 2020 года


На основании собранных следственными органами СУ СК России по КЧР доказательств в отношении 18-летнего жителя г. Черкесска судом вынесен обвинительный приговор в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей).

Предварительным и судебным следствием установлено, что 12.06.2019 злоумышленник, действуя из корыстной заинтересованности, обусловленной желанием незаконного обогащения, используя мессенджер «Телеграмм», вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на размещение и последующий сбыт на территории КЧР закладок наркотических средств. В соответствии с достигнутой договоренностью виновным осуществлено размещение 10 закладок наркотических средств в различных населенных пунктах республики. Однако, довести преступный умысел, направленный на сбыт указанных наркотических средств, виновному не удалось в виду выявления и пресечения его преступных действий сотрудниками правоохранительных органов.

В результате проявленных следователем принципиальности и настойчивости при расследовании уголовного дела, в краткие сроки проведены все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, подтверждающих виновность лица в совершении указанных преступлений.

Приговором Черкесского городского суда КЧР осужденному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454897-resheniem-cherkesskogo-gorodskogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1514506/