Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области подросток подозревается в применении насилия в отношении полицейского

12 ноября 2020 года


Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в сентябре 2020 года подозреваемый, находясь на автозаправочной станции в городе Валдай, в ответ на требование сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения в общественном месте нанес представителю власти удар кулаком. После чего подросток был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Валдайскому району, где ударил полицейского стулом.

За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454984-v-novgorodskoy-oblasti-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1514754/