Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области местный житель задержан по подозрению в убийстве односельчанина

12 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в г.Асино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 10 ноября 2020 года в вечернее время в бане, расположенной на придомовой территории частного жилого дома в г. Асино, было обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями тела.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний житель г. Асино, который дал признательные показания. Задержанному предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454998-v-tomskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1514776/