Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области вынесен приговор жителю Ростовской области за дачу взятки

12 ноября 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя Ростовской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По версии следствия, 14 апреля 2020 года обвиняемый, являясь представителем юридического лица, находясь в городе Чудово Новгородской области, за не привлечение к административной ответственности представляемой им организации за нарушение миграционного законодательства передал взятку в размере 50 тысяч рублей должностному лицу отдела полиции.

Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников УФСБ России по Новгородской области. После получения денежных средств мужчина был задержан на месте совершения преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455012-v-novgorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1514788/