Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения за совершение ряда должностных преступлений

12 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) - 2 эпизода, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) - в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов СБ УФСИН по Тульской области и ОЭБ и ПК ОМВД по Щекинскому району Тульской области.

По данным следствия, в период с июня 2020 по сентябрь 2020 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области по просьбе одного из осужденных, содержащегося в исправительном учреждении, тайно проносил на территорию режимной зоны исправительного учреждения запрещенные предметы (продукты питания, лекарства, нож), за что частями получал от осужденного, денежные средства на общую сумму более 7 тысяч рублей.

Кроме того, за пронос сотового телефона на территорию режимного учреждения, не выявление факта пользования средствами мобильной связи на территории режимного учреждения, а также за невыявление факта нарушений режима отбывания наказания осужденным, обвиняемый получил от посредника, который действовал в рамках оперативных мероприятий, взятку в размере 30 тысяч рублей.

Денежные средства обвиняемый получал на принадлежащий ему счет банковской карты.

Под влиянием собранных следствием доказательств обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых преступлениях.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 12.11.2020 направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455016-v-tulskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1514793/