Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Глазове мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве при превышении пределов необходимой обороны

12 ноября 2020 года


Глазовским межрайонным следственным отделом закончено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя г. Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны).

Следствием установлено, что 15 августа текущего года в вечернее время обвиняемый и его знакомый 46-летний потерпевший употребляли спиртные напитки в квартире потерпевшего. Между мужчинами произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта потерпевший схватил кухонный нож и замахнулся на гостя. Обвиняемый успел выхватить нож, после чего потерпевший, угрожая гостю расправой, несколько раз ударил его руками и ногами. Затем обвиняемый несколько раз ударил хозяина квартиры ножом. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте. Обвиняемый сам сообщил в полицию о случившемся.

В рамках расследования уголовного дела допрошены соседи и родственники погибшего, проведены молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая, биологическая и комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455022-v-g-glazove-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1514520/