Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани по факту гибели 6-летнего ребенка, упавшего в колодец, возбуждено уголовное дело

12 ноября 2020 года


Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате падения в колодец по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 11 ноября 2020 года супружеская пара уехала в магазин, оставив 6-летнего ребенка с тетей дома в Трусовском районе г. Астрахани. Мальчик ушел на улицу и не вернулся домой. Прибывшие родители пытались самостоятельно найти ребенка, а затем обратились в правоохранительные органы.

Спустя несколько часов тело утонувшего ребенка обнаружили в колодце около дома их соседа. Причиной смерти явилась механическая асфиксия вследствие закрытия дыхательных путей жидкостью при утоплении.

Установлено, что данный канализационный колодец не был закрыт крышкой в соответствии с предъявленными требованиями, в результате чего ребенок провалился в него.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ход расследования находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455031-v-astrahani-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1514832/