Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По факту обнаружения в квартире дома в Старом Осколе тела местной жительницы возбуждено уголовное дело

12 ноября 2020 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела жительницы Старого Оскола в многоквартирном доме с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По горячим следам была установлена причастность к преступлению хозяйки квартиры.

По версии следствия, вечером 10 ноября 2020 года в гости к подозреваемой в квартиру в микрорайоне Жукова Старого Оскола пришла 69-летняя приятельница. Между подозреваемой и ее подругой произошла ссора, в ходе которой хозяйка стала избивать гостью, в том числе молотком по голове, в результате потерпевшая скончалась от открытой черепно-мозговой травмы на месте происшествия. Во избежание привлечения к уголовной ответственности подозреваемая пыталась скрыть следы преступления и придумала версию, что гибель потерпевшей произошла в ее отсутствие, она же вернувшись домой обнаружила тело, сообщила об этом своей дочери, которая обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемая задержана, проводятся следственные действия, женщине, на основе собранных доказательств ,будет предъявлено обвинение в совершении убийства. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455059-po-faktu-obnarujeniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1514874/