Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Лесосибирске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику управляющей компании

13 ноября 2020 года


Следственным отделом по городу Лесосибирск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО УК «Велена». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период с января по март 2020 года генеральный директор управляющей компании выплачивала заработную плату работнику организации ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Задолженность организации перед данным работником за указанный период составила более 75 тысяч рублей.

При этом, у подозреваемой имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, на расчетном счете организации имелись денежные средства.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза для установления задолженности по заработной плате перед другими работниками организации. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455079-v-lesosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1514909/