Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Щучанском районе начата доследственная проверка по факту публикации СМИ

13 ноября 2020 года


12 ноября 2020 года на одном из информационных порталов размещена ст. о том, что в доме для сирот, расположенном по ул.Российская,64Б в городе Щучье, который был сдан в эксплуатацию в 2014 году, в настоящее время проживание невозможно в связи с его техническим состоянием. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.

В ходе проведения проверки все обстоятельства, указанные в материале, будут проверены. Также следователями регионального СК России будет проверена законность возведения и сдачи в эксплуатацию указанного дома, соблюдение технических норм и правил при его строительстве, а также будут установлены причины, способствовавшие его нынешнему состоянию.

В рамках проверки руководством Щучанского межрайонного следственного отдела организован прием граждан, проживающих в указанном жилом доме.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверки по факту публикации СМИ находится на контроле руководства следственного управления.

Щучанский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455093-v-schuchanskom-rayone-nachata.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1514942/