Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По ходатайству следствия директору районной автошколы, обвиняемому в получении коммерческого подкупа, судом избрана мера пресечения

13 ноября 2020 года


По ходатайству следственных органов СУ СК России по Курганской области судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора автошколы, осуществляющей свою деятельность на территории Катайского района. Директору учебного заведения предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за совершение незаконных действий).

Как сообщалось ранее, в текущем году обвиняемый, получил от заинтересованных лиц денежные суммы в размере 60 и 50 тысяч рублей за выдачу фиктивных документов, якобы подтверждающих прохождение и успешное окончание ими курсов водителей по категории «В». После передачи указанных сумм документы, необходимые для дальнейшей сдачи экзамена на получение водительских прав, заинтересованными лицами были получены. Следственными органами в отношении указанных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Катайский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455094-po-hodataystvu-sledstviya-direktoru.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1514963/