Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Руководство организации подозревается в налоговом преступлении

13 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с августа 2018 года по февраль 2020 года руководство организации, осуществляющей деятельность, связанную с производством мебели, сокрыли денежные средства организации путем осуществления платежей через расчетные счета третьих лиц.

В результате применения преступной схемы в бюджетную систему государства не поступило более 4,7 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведённой следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов, представленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области и УФНС России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская документация, назначены соответствующие экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства лицо, впервые совершившее налоговое преступление, освобождается от уголовной ответственности в случае полной уплаты суммы недоимки, соответствующих пеней и штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455097-rukovodstvo-organizatsii-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1514965/