Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области директор школы подозревается в мошенничестве

13 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ Еткульского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, подозреваемая фиктивно трудоустроила в учебное учреждение сотрудницу, не исполнявшую трудовых обязанностей. Начисленную ей заработную плату подозреваемая частично присвоила. Преступными действиями причинен ущерб областному бюджету в сумме более 280 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления и выявлению других преступных эпизодов. Решается вопрос о предъявлении обвинения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление, а также приняты меры для возмещения ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

13.11.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455101-v-chelyabinskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1514955/