Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Шипуновского района признана виновной в применении насилия в отношении сотрудника полиции

13 ноября 2020 года


Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице Шипуновского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия и суда, в октябре 2019 года в вечернее время сотрудники полиции проводили обыск в жилище и надворных постройках подозреваемого в рамках расследования уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений. Родственница подозреваемого желая воспрепятствовать проведению следственных действий и не желая подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, стала оскорблять представителей власти грубой нецензурной бранью, при этом на сделанные замечания о должном поведении не реагировала, а напротив продолжила свои противоправные действия и умышлено нанесла должностному лицу руками не менее двух ударов в область груди, причинив ему тем самым физическую боль.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном не признала. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455135-jitelnitsa-shipunovskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1514895/