Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске предстанет перед судом руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы десяти работникам

13 ноября 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты).

Следствием установлено, что мужчина являлся директором коммерческой организации, занимающейся строительством местных линий электропередач и связи, производством электромонтажных работ в различных регионах страны. В период с июня 2019 года по июнь 2020 года он не выплачивал заработную плату своим работникам из корыстной и иной личной заинтересованности. Вместо погашения задолженности перед работниками директор компании тратил поступающие на ее счета денежные средства на различные производственные нужды, расчеты с контрагентами, а также на выплату заработной платы самому себе и своей супруге. В ходе следствия десять работников организации признаны потерпевшими. Общий размер образовавшейся перед ними задолженности по заработной плате составил почти 400 тыс. рублей.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455162-v-g-ijevske-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1514518/