Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области задержаны две сестры по подозрению в убийствеВ Архангельской области задержаны две сестры по подозрению в убийстве

13 ноября 2020 года


12 ноября 2020 года под насыпью кирпичей в п. Тегрозеро Вельского района Архангельской области обнаружено тело 27 -летнего мужчины с признаками насильственной смерти: пакетом на голове, связанными руками и ногами, травмой головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержаны 21-летняя сожительница потерпевшего и ее сестра.

Предварительно установлено, что 07 ноября 2020 года подозреваемые в ходе возникшего конфликта набросили веревку на шею потерпевшего и начали его душить, после чего одна из подозреваемых взяла молоток, а затем топор и нанесла ими множество ударов по голове мужчины. После чего мужчине надели на голову пакет, связали ему руки и ноги и оттащили тело в заброшенное здание котельной, заложив его кирпичами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемые признали вину.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455201-v-arhangelskoy-oblasti-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1515144/