Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Заводском районе вынесен приговор мужчине, причинившему знакомому телесных повреждений, от которых тот скончался

13 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 8 декабря 2019 года, в дневное время, на Кумысной поляне в Заводском районе города Саратова 31-летний мужчина и его приятель встретились с 41-летним местным жителем для обсуждения общего вопроса. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 41-летний мужчина вооружился битой и нанес ею несколько ударов 31-летнему по голове, спине и ноге, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший вместе с другом добрался до места проживания последнего. За медицинской помощью он не обратился. Утром 9 декабря 2019 года приятель обнаружил 31-летнего пострадавшего без признаков жизни. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его гибели стала тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

Под тяжестью собранных следователями СК доказательств подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455206-v-zavodskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1515133/