Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Асбесте возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетней девочки (ФОТО)

13 ноября 2020 года


Днём 13 ноября 2020 года в правоохранительные органы города Асбеста поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летней девочки, проживающей в одной из квартир дома по улице Ленина в Асбесте. По поступившей информации, днём 12 ноября 2020 года девочка ушла из дома и не вернулась.

Первоначальные поисковые мероприятия по установлению местонахождения пропавшей не привели к положительному результату, в связи с чем следственным отделом по г. Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

В настоящее время для установления всех обстоятельств безвестного исчезновения малолетней и оказания практической помощи в расследовании уголовного дела в Асбест направлены сотрудники отдела криминалистики регионального СК России. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий. Кроме того, сотрудниками полиции и волонтёрами продолжается осуществление поисковых мероприятий.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России.

Следствие обращается ко всем, кому что-либо известно о местонахождении пропавшей девочки или об обстоятельствах ее исчезновения, с просьбой звонить по телефону территориального следственного отдела СК России: 8-982-636-05-51.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455229-v-asbeste-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1515203/