Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту гибели мужчины на пожаре в городе Калининске проводится доследственная проверка

14 ноября 2020 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 45-летнего мужчины.

По предварительным данным, 14 ноября 2020 года, в период с 4 до 5 часов утра, жильцы одного из частных домовладений в городе Калининске, заметили дым, идущий из бани во дворе своего дома. Сбить пламя своими силами они не смогли. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорания. После тушения огня на полу в помещении парилки обнаружено тело 45-летнего брата хозяйки дома со значительными следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти, при внешнем осмотре, не обнаружено. Возгорание началось с двери, ведущей в помещение парилки. По предварительной версии, данная дверь была открыта и располагалась близко к дверце печи, которая также оставалась не заперта, вследствие чего, искры из печи, привели к воспламенению двери.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455242-po-faktu-gibeli-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1515219/