Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Котласском районе задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

16 ноября 2020 года


12 ноября 2020 года вечером в одной из квартир дома по улице Ленина п. Вычегодский обнаружено тело 46 -летнего мужчины с ножевым ранением бедра. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний неработающий знакомый потерпевшего, ранее судимый за убийство.

Предварительно установлено, что к потерпевшему 12 ноября 2020 года пришел в гости подозреваемый для совместного употребления спиртных напитков. В ходе произошедшего конфликта и возникшей личной неприязни подозреваемый взял нож и нанес потерпевшему смертельный удар ножом в бедро, от чего потерпевший скончался. После этого подозреваемый скрылся с места преступления.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемый вину признал.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455299-v-kotlasskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1515323/