Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет продавец, обвиняемая в применении насилия к представителю власти

16 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 21 июля 2020 года обвиняемая – продавец магазина «Продукты», принадлежащего частному предпринимателю, во время проверки сотрудником Роспотребнадзора соблюдения в торговом зале санитарно-эпидемиологических требований применила к представителю власти физическое насилие, чтобы вырвать из рук сотрудника мобильный телефон, на который фиксировались выявленные нарушения. В результате противоправных действий обвиняемой сотруднику причинены телесные повреждения.

В ходе следствия обвиняемая вину не признала, однако следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафам в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455324-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1515341/