Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в Зеленоградском округе столицы

16 ноября 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в период с 8 по 10 ноября 2020 года мужчина, находясь в квартире жилого дома, расположенного в Зеленоградском административном округе города Москвы, в ходе ссоры со своим знакомым, нанес ему несколько ударов в область головы, предметом бытового назначения, от которых потерпевший скончался. После этого с целью сокрытия совершенного преступления обвиняемый вынес тело мужчины из квартиры на лестничную площадку.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1988 года рождения, который в ходе допроса полностью признал свою вину. Ему предъявлено обвинение.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455371-zaderjan-mujchina-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1515426/