Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии в отношении незнакомой девушки

16 ноября 2020 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, в ночь с 26 на 27 августа текущего года обвиняемый находился около одного из домов по ул. Воткинское шоссе г. Ижевска, где встретил ранее незнакомую ему 21-летнюю потерпевшую, которая возвращалась домой. Обвиняемый напал на потерпевшую и изнасиловал ее, после чего с места происшествия скрылся, выехав за пределы Удмуртской Республики.

Благодаря слаженному взаимодействию сотрудников полиции и следователей СК личность злоумышленника установлена, 21 сентября он задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, потерпевшая, обвиняемый, проведена очная ставка, получено заключение молекулярно-генетической экспертизы.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455403-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1515471/