Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По обращению жителей села Нылга, поступившему на личном приеме руководителя следственного управления, приняты меры по предотвращению нарушения прав заявителей

16 ноября 2020 года


16 октября текущего года на личный прием к руководителю следственного управления СК России по Удмуртской Республике Тугушеву Р.Р., который проводился в селе Нылга Увинского района совместно с депутатом Госсовета Удмуртской Республики Халитовым Ф.М., обратились местные жители, сообщившие, что в непосредственной близости от их домов на улице села произрастает дерево, ствол которого поврежден ударом молнии. Заявители высказали опасения существующей угрозой обрушения дерева, в результате чего могут быть повреждены жилые дома и надворные постройки жителей улицы.

В целях разрешения создавшейся ситуации, которая может повлечь негативные последствия для жителей села и нарушение их прав, руководитель следственного управления Тугушев Р.Р. и депутат Халитов Ф.М. обратили внимание руководства администрации муниципального образования на необходимость принятия незамедлительных мер по данному факту. Согласно поступившей накануне в следственное управление информации, произведен спил поврежденного дерева.

Внимание к проблемам заявителей, оказание содействия в обеспечении прав и законных интересов граждан является одним из ключевых принципов работы с обращениями граждан в следственном управлении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455404-po-obrascheniyu-jiteley-sela.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1515457/