Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении жителя города Барнаула, обвиняемого в убийстве знакомого из ревности

17 ноября 2020 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 32-летнего жителя города Барнаула.

По данным следствия, ночью 11 ноября 2020 года в городе Барнауле обвиняемый пришел к бывшей возлюбленной, в гостях у которой был знакомый. Так как ранее между мужчинами сложились неприязненные отношения на почве ревности, злоумышленник стал высказывать гостю девушки претензии. В ходе разгоревшегося конфликта ревнивец нанес сопернику множественные ножевые ранения в область груди и шеи. От полученных травм 35-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455459-sledstvennyimi-organami-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1515602/