Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Казахстан, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

17 ноября 2020 года


Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Республики Казахстан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, утром 12 ноября 2020 года на автомобильной дороге в Кулундинском районе сотрудниками ДПС ГИБДД были остановлен автомобиль. В связи с тем, что водитель управлял транспортным средством при наличии неисправности, он был, был приглашен в патрульную машину для составления административного материала. Обвиняемый, находясь служебном автомобиле и не желая, привлечения к административной, положил денежные средства на панель между водительским и пассажирским сидением, сопровождая свои противоправные действия просьбами не документировать обстоятельства административного правонарушения. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца в связи с отказом сотрудника полиции принять взятку.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455460-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1515603/