Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Георгиевске СКР завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в поджоге знакомого, повлекшего его смерть

17 ноября 2020 года


Следственный отдел по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Георгиевск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По данным следствия, вечером 4 июня текущего года обвиняемый после распития спиртных напитков со своим 40-летним знакомым, который ушел, забрав с собой алкоголь, догнал его на улице, избил, облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. Прохожие вызвали потерпевшему скорую медицинскую помощь, которая доставила его в больницу, где через непродолжительное время мужчина скончался.

Следователь СКР собрал необходимую доказательственную базу и завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно поступило в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455479-v-georgievske-skr-zavershil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1515643/