Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти жителя Заводского района

17 ноября 2020 года


15 ноября 2020 года, в квартире одного из домов по улице Омской города Саратова, обнаружено тело 38-летнего мужчины с кровоподтеками и ссадинами в области головы.

Согласно проведенного судебно-медицинского исследования, его смерть наступила вследствие тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга.

По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователем СК по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 49-летний местный житель. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455488-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1515622/