Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины

17 ноября 2020 года


В ночное время 17 ноября 2020 года в следственный отдел по городу Мурманск СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение о гибели мужчины, проживавшего в пострадавшей от пожара квартире дома 4, расположенного по улице Бабикова в городе Мурманске.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Очаг возгорания располагался в районе спального места в комнате. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с источником зажигания. Личность погибшего устанавливается.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на восстановление картины произошедшего. С целью определения причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, для установления причин, послуживших возникновению пожара, проводится пожарно-техническая судебная экспертиза.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455490-v-murmanske-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1515645/