Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области по горячим следам раскрыто убийство пенсионерки

17 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело факту обнаружения 14 ноября во дворе одного из домов в селе Алексино Дорогобужского района Смоленской области тела 83-летней местной жительницы с телесными повреждениями в области головы.

Благодаря грамотной и совместной работе следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто по горячим следам и подозреваемый задержан. Им оказался 32-летний односельчанин погибшей.

Предварительно установлено, что ранее подозреваемый неоднократно помогал пенсионерке по хозяйству, которая за это давала ему обеды на работу и денег. Утром 12 ноября он попросил у женщины денег, но та ему отказала, после чего он украл 110 рублей. Вечером в этот же день мужчина снова пришел к хозяйке дома, но та, узнав о краже, стала на него ругаться и стыдить его. Злоумышленник обиделся и нанес потерпевшей несколько ударов осколком кирпича в область головы. С места совершения преступления мужчина скрылся.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для расследования, назначен ряд судебных экспертиз. Подозреваемый задержан и в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455496-v-smolenskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1515648/