Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кочубеевском районе бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взяток

17 ноября 2020 года


Собранные Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Ставропольскому краю Михаилу Денисову. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным следствия и суда, 26 марта текущего года Денисов на парковке магазина в селе Казьминском Кочубеевского района получил от знакомого одного из заключенных взятку в размере 15 тысяч рублей за передачу ему трех мобильных телефонов. В момент передачи денег Денисов был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Кроме того, он с июля 2019 по февраль текущего года передал заключенному 13 мобильных телефонов, получив за это взятки на общую сумму 65 тысяч рублей.

Приговором суда Денисову назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455502-v-kochubeevskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1515658/