Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По факту смерти несовершеннолетнего в селе Тауйск возбуждено уголовное дело

17 ноября 2020 года


Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего при пожаре в селе Тауйск, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предварительно установлено, что в ночь с 13 на 14 ноября 2020 года произошло возгорание частного дома по улице Совхозной в селе Тауйск Ольского городского округа. При тушении пожара сотрудники пожарно-спасательной части по охране села Тауйск Управления МЧС России по Магаданской области обнаружили тело погибшего 13-летнего местного жителя. Мать несовершеннолетнего смогла покинуть горящий дом.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы незамедлительно выехали следователь Ольского межрайонного следственного отдела сотрудники уголовного розыска, участковый уполномоченный полиции, инспектор ПДН и эксперт районного отдела внутренних дел.

В ходе первоначальных следственных действий, в том числе осмотра места происшествия, установлено, что строение уничтожено огнем полностью, на месте обнаружены и изъяты фрагменты керосиновой печки и канистры, в которой предположительно хранились горюче-смазочные материалы.

В настоящее время по уголовному делу назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего, причины возгорания устанавливаются в ходе проведения пожаро-технической судебной экспертизы, следствием проводятся допросы родственников несовершеннолетнего, свидетелей и лиц, располагающих сведениями об обстоятельствах возгорания и образе жизни родителей подростка.

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, которые будут отработаны в ходе дальнейшего расследования уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455515-po-faktu-smerti-nesovershennoletnego.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1515681/