Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

17 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего парня. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

По версии следствия, 3 ноября 2020 года несовершеннолетний хранил в кармане своей куртки наркотическое средство в крупном размере. Три свертка с наркотическим средством были изъяты сотрудниками полиции в отделе полиции при личном досмотре несовершеннолетнего. В ходе проведенного лабораторного исследования достоверно установлено, что в свертках действительно находится наркотическое вещество.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе, где подросток приобрел наркотическое средство, условия его жизни и участие в ней законных представителей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455550-vo-vladivostoke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1515736/