Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курчатове по факту ДТП в котором погиб несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело

17 ноября 2020 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя п. Прямицыно октябрьского района Курской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, примерно в 18 часа 00 минут 15 ноября 2020 года в поселке Прямицыно, около дома № 51 по улице Коммунистическая, местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «ВАЗ 2114» при осуществлении движения совершил наезд на движущегося по обочине дороги в попутном направлении 16-летнего учащегося Курского автотехнического колледжа. В результате ДТП, от полученных телесных повреждений, подросток скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455555-v-kurchatove-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1515761/