Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних за совершение ряда преступлений

17 ноября 2020 года


Следственным отделом по Привокзальному району города Тула следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних по обвинению их в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно - телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере), ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном размере).

Как установлено в ходе следствия, 17-летние подростки, по наводке, получаемой посредством сети Интернет, в черте города Тулы забирали специально приготовленный для них тайник с наркотическими средствами и, в дальнейшем, прятали наркотик по частям в различных местах. Информацию об оставленной «закладке» обвиняемые отправляли лицу, которое передавало данные потребителям наркотических средств. Преступная деятельность несовершеннолетних была выявлена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Туле.

Кроме того, подростки, посредством сети Интернет заказали доставку пятнадцати заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ номиналом 5 000 рублей каждый, изготовленные не производством Гознака и впоследствии хранили и сбывали их, приобретая разнообразные товары.

С учетом собранных следствием доказательств, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455558-v-tulskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1515755/