Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К длительному лишению свободы приговорен житель Княжпогостского района за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

18 ноября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя Княжпогостского района. Он признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних (ст. ст. 134,132 УК РФ).

По данным следствия, в 2013 году злоумышленник совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Кроме того, в 2014-2016 годах обвиняемый вступал в половой контакт с несовершеннолетней местной жительницей 2000 года рождения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него в пользу каждой из потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 700 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455650-k-dlitelnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1515844/