Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту получения травмы воспитанницей частного детского сада

18 ноября 2020 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего владельца частного детского сада в городе Барнауле. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, в июле 2020 года обвиняемый привез и оставил в помещение тамбура частного детского сада листы гипсокартона, которые прислонил к стене и не закрепил, создав тем самым реальную опасность для жизни и здоровья воспитанников и сотрудников учреждения. Днем 22 июля гипсокартон упал на возвращавшихся с прогулки детей, причинив 4-хлетней воспитаннице открытую черепно-мозговую травму, что повлекло за собой тяжкий вреда здоровью ребенка.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Центрального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455668-sledstvennyim-otdelom-po-tsentralnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1515917/