Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Березовского, который разлил в доме знакомого горючую жидкость и поджег

18 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего жителя города Березовского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, обвиняемый попросил разрешения у 55-летнего знакомого какой-то период пожить вместе. Мужчина разрешил, однако через некоторое время у них начались конфликты из-за того, что квартирант не работал, жил за счет хозяина. В результате последний попросил молодого человека покинуть его жилище, однако общаться они не перестали и иногда тот заходил в гости. Так, при распитии спиртного между ними завязалась ссора, и гость, припомнив обиду из-за своего выселения, решил убить мужчину.

Дождавшись, пока нетрезвый хозяин уснет, он разлил легковоспламеняющуюся жидкость на полу и поджег. Убедившись, что огонь разгорелся, злоумышленник покинул дом. Потерпевший, увидев пожар, смог выбраться из горящего дома через окно, он не пострадал. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом присяжных заседателей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455672-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1515980/